Blutuntersuchung 1
Labor
Labor
OLA
labor

Ärzte

Dr. med Tunay Aslan

Dr. med. Tunay Aslan (MHBA)

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Transfusionsmedizin
Ärztliches Qualitätsmanagement
Hämostaseologie
Ärztliche Leitung Dillenburg
Telefon Dillenburg: 02771 80 20 14
Telefon Gießen: 0641 30021 232
E-Mail: tunay.aslan@ldm-labor.de
Claudia Drebes-Schermutzki

Claudia Drebes-Schermutzki

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Klinische Chemie
Telefon: 0641 300 21-252
E-Mail: claudia.drebes@ldm-labor.de
Edwin Friesenhahn

Edwin Friesenhahn

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Speziallabor klinische Chemie, Präanalytik
Telefon: 0641 300 21-273
E-Mail: edwin.friesenhahn@ldm-labor.de
Dr. med. Bernd M. Grüner

Dr. med. Bernd M. Grüner

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Fachbereich
Mikrobiologie
Telefon: 0641 300 21-302
E-Mail: bernd.gruener@ldm-labor.de
Dr. med. Oliver Harzer

Dr. med. Oliver Harzer

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Telefon: 0641 300 21-0
E-Mail: oliver.harzer@ldm-labor.de
Dr. med. Horst P. Herden

Dr. med. Horst P. Herden

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Ärztliche Leitung Gießen
Fachbereich
Infektionsserologie
Telefon: 0641 300 21-250
E-Mail: horst.herden@ldm-labor.de
Dr. Olga Keksel

Dr. Olga Keksel

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie,Krankenhaushygiene
Fachbereich
Mikrobiologie, Hygiene
Telefon: 0641 300 21-251
E-Mail: olga.keksel@ldm-labor.de
Dr. med. Barbara Poensgen

Dr. med. Barbara Poensgen

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Molekularbiologie/PCR, Allergologie
Telefon: 0641 300 21-255
E-Mail: barbara.poensgen@ldm-labor.de
Dr. Steitz-Naumann

Dr. Annette Steitz-Naumann

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Speziallabor Immunologie/Hämatologie
Telefon: 0641 300 21-256
E-Mail: annette.steitz-naumann@ldm-labor.de
Das Labor ist Mitglied der Labdiagnostik-Gruppe und gehört zur Sonic Healthcare Group
© 2016 Medizinisches Versorgungszentrum Labordiagnostik Mittelhessen GmbH - Impressum - Datenschutz